premium prcvvhhl big

Plateaux à rotation continue PRC V VH-HL

Diamètre du plateau: Ø255, Ø320, Ø400, Ø500, Ø630, Ø800 ou Ø255.

Equipé d’un roulement à billes extra-large, précontraint axialement et radialement.

Moteur monté à droite (applications verticales et horizontales).

Transmission par couple roue et vis à haute efficacité et profondes dents.

ModèleUnitéPRC VH-255H/HLPRC VH-320HPRC VH-400HPRC VH-500HPRC VH-630HPRC VH-800HPRC VH-255HB
Diamètre du plateauMmØ255320Ø400Ø500Ø630Ø800255
Diamètre de centrageMmØ50H7Ø70H7Ø110H7Ø180H7Ø270H7Ø285H7Ø50H7
Diamètre du passage au centreMmØ50Ø70Ø110Ø140Ø220Ø240Ø50
Hauteur du plateau (horizontal)Mm210235255280325Ø420-
Hauteur de l’axe (vertical)Mm190210255310400480190
Largeur des rainures en TMm12H714H714H718H718H722H712H7
Largeur des rainures de la baseMm18181818182218
Pression de serrage / méthodeKg/cm250/Hydr.50/Hydr.50/Hydr.50/Hydr.50/Hydr.50/Hydr.50/Hydr.
Couple de freinageKg.m7011825032045052070
Type de moteurFanuc α 8iα 12iα 12iα 12iα 22iα 22iα 8i
Mitsubishi HF154THF204SHF204SHF204SHF354SHF354SHT154T
Rapport de réduction 1 / 1201 / 1201 / 1441 / 1801 / 1801 / 1801 / 120
Vitesse maximale du plateauMin-122.222.211.111.111.111.122.2
Charge et inertie admissiblesKg.cm.s220.745.7102191405122420.7
RésolutionDeg.0.0010.0010.0010.0010.0010.0010.001
Précision d’indexageSec.15151515151515
RépétabilitéSec.6666666
Poids net (sans moteur)Kg1321873004207201200150
Charge admissibleVerticaleKg100150200250450800100
HorizontaleKg2503505006008001500-
ContrepointeKg2503505006008001500250
Couple de freinageFKg1600200030004000490050001600
FXLKg.m1121804005008501000112
FXLKg.m7011825032045052070
Couple admissible (roue)Kg.m557817025043050055
Plans PRC VH-255H/HLPRC VH-320HPRC VH-400HNous contacterNous contacterNous contacterNous contacter