premium prcvhpl big

Plateaux à rotation continue PRC VH-PL

Diamètre du plateau: Ø125, Ø170, Ø210 ou Ø225.

Roulement à billes de très grande rigidité-précision.

Moteur monté à gauche (applications horizontales et verticales).

Transmission par couple roue et vis à haute efficacité et profondes dents.

ModèleUnitéPRC VH-125P/PLPRC VH-170P/PLPRC VH-210P/PLPRC VH-255P/PL
Diamètre du plateauMmØ125Ø170Ø210Ø255
Diamètre du centrageMmØ30H7Ø40H7Ø40H7Ø40H7
Diamètre du passage au centreMmØ25Ø40Ø40Ø40
Hauteur du plateau (horizontal)Mm155158158186
Hauteur de l’axe (vertical)Mm110135160160
Largeur des rainures en TMm12H712H712H712H7
Largeur des rainures de la baseMm18181818
Pression d’alimentation du freinKg/cm25/Pneumat.5/Pneumat.5/Pneumat.5/Pneumat.
Couple de freinageKg.m8182626
Type de moteurFanuc α2iα4iα4iα4i
Mitsubishi HF75THF54THF54THF54T
Rapport de réduction 1 / 901 / 901 / 901 / 90
Vitesse maximale de la tableMin-144.444.444.444.4
AllCharge et inertie admissiblesKg.cm.s225.58.48.4
RésolutionDeg.0.0010.0010.0010.001
Précision d’indexageSec.40202020
RépétabilitéSec.6666
Poids net (sans moteur)Kg25525758
Charge admissibleVerticaleKg50757575
HorizontaleKg100150150150
Avec Cont-repointeKg100150150150
Couple de freinageFKg970140014001400
FXLKg.m41102102102
FXLKg.m8182626
Couple admissible (roue)Kg.m8.5172525
Plans Nous contacterNous contacterNous contacterNous contacter