premium pamvhh big

Plateaux diviseur CN PA VH-H

Diamètre du plateau: Ø255, Ø320, Ø400 ou Ø500.

Moteur monté à droite (applications verticales et horizontales).

Equipé d’une denture composée de 3 pièces, résistant à de fortes charges. Le positionnement est de 1° ou 5°

ModèleUnitéPAM VH-255HPAM VH-320HPAM VH-400HPAM VH-500H
Diamètre du plateauMmØ255Ø320Ø400Ø500
Diamètre de centrageMmØ50H7Ø70H7Ø110H7Ø130H7
Diamètre du passage au centreMmØ50Ø70Ø110Ø130
Hauteur du plateau (horizontal)Mm210235255281
Hauteur de l’axe (vertical)Mm190210255310
Largeur des rainures en TMm12H714H714H718H7
Largeur des rainures de la baseMm18181818
Pression de serrage / méthodeKg/cm235/Hydraulique35/Hydraulique35/Hydraulique35/Hydraulique
Couple moteurKg.m175250300600
Type de moteurFanuc α4i/ α8iα12iα12iα12i
Mitsubishi HF54T/104THF204SHF204SHF204S
Rapport de réduction 1 / 1201 / 1201 / 1441 / 180
Vitesse maximale du plateauMin-122.222.211.111.1
Charge et inertie admissiblesKg.cm.s224.845.7102191
RésolutionDeg.1°/5°1°/5°1°/5°1°/5°
Précision d’indexageSec.±5±5±5±5
RépétabilitéSec.2222
Poids net (sans moteur)Kg160220350450
Charge utileVerticaleKg125175200400
HorizontaleKg300350500600
ContrepointeKg300400500600
Couple moteurFKg1600200030004000
FXLKg.m175250300600
FXLKg.m3004005001000
Couple admissible (roue)Kg.m24.573.588110
Plans Nous contacterPAM VH-320HPAM VH-400HPAM VH-500H